Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Верхненергенского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район
Официальный сайт Верхненергенского сельского поселения.

Реестр и регламенты муниципальных услуг

№34 О внесении изменений в постановление администрации Верхненергенского сельского поселения от 30.03.2017г № 6 «Об утверждении административного регламента администрации Верхненергенского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление мест захоронения (подзахоронения) на муниципальных кладбищах»

Тип документа: Постановление Администрации сельского поселения
Дата издания документа: 14-Нояб-2017

Рассмотрев протест прокурора от 12.10.2017 на п.1.2, абз.6 п. 2.5, абзац 5 п.2.6.1, раздел 5 Административного регламента администрации Верхненергенского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление мест захоронения (подзахоронения) на муниципальных кладбищах», в целях приведения постановления в соответствие с действующим законодательством, администрация Верхненергенского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление администрации Верхненергенского сельского поселения от 30.03.2017г № 6 «Об утверждении административного регламента администрации Верхненергенского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление мест захоронения (подзахоронения) на муниципальных кладбищах», следующие изменения:
1.1. П.1.2, абз.6 п. 2.5, абзац 5 п.2.6.1, отменить:
1.2. Раздел 5 Административного регламента изложить в следующей редакции: «5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, исполняющего муниципальную функцию, а также должностных лиц и муниципальных служащих
1. Заявитель вправе в досудебном (внесудебном) порядке обжаловать решения и действия (бездействие) муниципальных служащих, принятые (осуществляемые) ими в ходе предоставления муниципальной услуги.
5.2. Предмет досудебного (внесудебного) обжалования
Заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в случаях:
1) нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги;
2) нарушение срока предоставления муниципальной услуги;
3) требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, Хабаровского края, для предоставления муниципальной услуги;
4) отказ в приеме у заявителя документов, представление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, Хабаровского края для предоставления муниципальной услуги;
5) отказ в предоставлении муниципальной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Хабаровского края;
6) затребование с заявителя при предоставлении муниципальной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, Хабаровского края;
7) отказ муниципальных служащих должностного лица допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах либо нарушения установленного срока таких исправлений.
5.3. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме в администрацию Верхненергенского сельского поселения.
5.4. Жалоба может быть направлена по почте, при помощи факсимильной связи, через многофункциональный центр, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", официального сайта уполномоченного органа, а также может быть принята при личном приеме заявителя.
5.5. При рассмотрении жалобы заявитель вправе получить в администрации Верхненергенского сельского поселения информацию и документы, необходимые для обоснования и рассмотрения жалобы.
5.6. Жалоба, поступившая в администрацию Верхненергенского сельского поселения, подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа должностного лица в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение 5 рабочих дней со дня ее регистрации.
5.7. По результатам рассмотрения жалобы администрация Верхненергенского сельского поселения принимает одно из следующих решений:
1) удовлетворить жалобу, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных муниципальными служащими опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, Хабаровского края, а также в иных формах;
2) отказать в удовлетворении жалобы.
5.8. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, указанного в пункте 5.7 настоящего раздела, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя, в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.
5.9. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб, незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.
5.10. Уполномоченный орган администрация Верхненергенского сельского поселения при получении письменной жалобы, в которой содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе отказать в удовлетворении жалобы и сообщить заявителю, направившему жалобу, о недопустимости злоупотребления правом.
5.11. Если в жалобе содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, жалоба подлежит направлению в уполномоченный орган в соответствии с его компетенцией.
5.12. В случае если в письменной жалобе заявителя содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми жалобами, и при этом в жалобе не приводятся новые доводы или обстоятельства, глава сельского поселения, лицо его замещающее, вправе принять решение об отказе в удовлетворении жалобы при условии, что указанная жалоба и ранее направляемые жалобы направлялись в указанный орган исполнительной власти. О данном решении уведомляется заявитель, направивший жалобу.
5.13. В случае если ответ по существу поставленного в жалобе вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, заявителю, направившему жалобу, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в ней вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.».
2. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике муниципальных правовых актов Верхненергенского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края и разместить его на официальном сайте администрации Верхненергенского сельского поселения.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения А.Е. Гайда