Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Верхненергенского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район
Официальный сайт Верхненергенского сельского поселения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГО и ЧС

№7 О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Верхненергенского сельского поселения Нанайского муниципального района

В соответствие с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и постановлением Правительства Российской Федерации № 794 от 30 декабря 2003 г. «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а также в целях совершенствования системы оповещения и информирования населения администрация Верхненергенского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1.1. Положение о порядке оповещения и информирования населения об угрозе и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени на территории Верхненергенского сельского поселения Нанайского муниципального района (Приложение 1).
1.2. Список абонентов руководящего состава гражданской обороны и членов комиссии по ЧС и ПБ сельского поселения, телефонные номера которых включены в стойку СЦВ (Приложение 2).
1.3. Тексты речевых сообщений по оповещению населения сельского поселения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций (Приложение 3).
2. Рекомендовать возложение обязанностей по доведению сигналов оповещения до населения руководителям организаций и учреждений, расположенных на территории Верхненергенского сельского поселения.
3. Использовать систему оповещения гражданской обороны сельского поселения в интересах мирного времени для оповещения должностных лиц и населения о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
4. Рекомендовать обеспечить постоянную техническую готовность системы оповещения:
5. Уполномоченному по делам ГО :
- ежеквартально проводить проверку утвержденных списков телефонов руководящего состава, при необходимости вносить в них соответствующие изменения;
-при проведении комплексных тренировок организовать, в соответствии с законодательством, оповещение населения - передачей текстов с информацией о порядке действий населения в чрезвычайных ситуациях.
6. Признать утратившими силу постановление главы Верхненергенского сельского поселения от 16.11.2006 № 20 «Об оповещении населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации, а также об опасности возникновения при ведении военных действий или вследствие этих действий», постановление администрации Верхненергенского сельского поселения от 23.09.2010 № 28 «О своевременном оповещении и информирования населения на территории Верхненергенского сельского поселения Нанайского муниципального района», постановление администрации Верхненергенского сельского поселения от 07.05.2013 № 21 «О своевременном оповещении и информировании населения об опасностях возникающие при ведении военных действий или вследствие этих действий, возникновений чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера на территории Верхненергенского сельского поселения Нанайского муниципального района»
7.Опубликовать данное постановление на официальном Интернет сайте администрации Верхненергенского сельского поселения и в сборнике нормативно-правовых актов администрации Верхненергенского сельского поселения.
8. Контроль исполнения данного постановления оставляю за собой.

Полный текст документа (сохранить)

Глава сельского поселения А.Е. Гайда