Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Верхненергенского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район
Официальный сайт Верхненергенского сельского поселения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О паводковой ситуации на территории Верхненергенского сельского поселения Нанайского муниципального района по состоянию на 20.09.2013 и мерах по ее локализации и ликвидации.

 chs 1  chs 1 chs 1 

В связи с введением на межселенной территории Нанайского муниципального района режима чрезвычайной ситуации с 10 августа 2013 года, связанная с подъемом уровня воды в бассейне реки Амур.

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской  Федерации от 30.12.2003 № 794 «О  единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановление Правительства Хабаровского края от 21.07.2010 184-пр «Об утверждении Положения о Хабаровской территориальной подсистеме предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в целях минимизации последствий чрезвычайной ситуации, ежедневным ухудшением  паводковой ситуации на всей территории Хабаровского края, предварительным прогнозом вероятности того, что на территории Верхненергенского сельского поселения  возможны подтопления, на 20 сентября   2013 на территории сельского поселения   подтоплено 10 приусадебных участка,    находящихся у береговой части в селе Верхний Нерген 3 участка и в селе Малмыж 7 участок. Подтоплено 4 жилых дома в селе Малмыж. Уровень воды составляет 782см.

В селе Малмыж проведены работы по отсыпке  дороги по улице Центральная, по которой проходит водовозная машина, в данное время осуществляется подвоз продуктов в магазин , хлеба для жителей, дорога отсыпалась с привлечением техники  ОАО «Амур» с. Синды и  ДРСУ Нанайского района на расстоянии 300 метров, шириной 5 метров, на высоту 80-90 см.

С гражданами, проживающими на территории подтопленных приусадебных участках, ежедневно ведется  работа по соблюдению правил безопасности, рекомендовано по мере убывания воды с  приусадебных участков, проводить уборку мусора нанесенного в результате паводка. 

Эвакуировано 2 жителя в селе Малмыж, проведена работа по отключению дома от электроэнергии, эвакуированным гражданам рекомендовано в жилые дома не возвращаться пока не спадет вода в доме.

Проводится ежедневный контроль за подъемом воды в реке Амур, информирование населения о паводковой ситуации в Хабаровском крае, в том числе в Нанайском районе и на территории сельского поселения.

В данное время администрацией сельского поселения проводится работа по уточнению списков граждан попавшихся в зону наводнения, проводится работа по выплате  единовременной материальной помощи гражданам попавшим в зону подтопления. Также осуществляется выплата единовременной материальной помощи пострадавшим гражданам по спискам которые были оформлены ранее, выплата производится за счет средств краевого и федерального бюджета в размере 10 тысяч рублей на каждого пострадавшего гражданина.

Ведется  работа по подсчету необходимого количества дезинфицирующих средств для проведения дезинфицирующих работ на территории сельского поселения, определения общей площади для дезинфекции. Определения объема работ на территории сельского поселения по дератизации и дезинфекции территорий пострадавших от воды. Необходимо определить количество бригад, для проведения дератизации и дезинфекции территорий общего пользования, проведение работ по санитарной очистки.