Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Верхненергенского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район
Официальный сайт Верхненергенского сельского поселения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объявления и новости

О применении контрольно-кассовой техники

Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края информирует о внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации законопроекта, предусматривающего поправки в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации", а также в Федеральный закон от 30.12.2006 № 271-ФЗ "О розничных рынках" и в Трудовой кодекс Российской Федерации.
В частности, поправки предполагают сократить перечень видов деятельности, при которых на розничных рынках не требуется применение ККТ, при этом возможность неприменения ККТ будет сохранена за организациями и индивидуальными предпринимателями, применяющими систему налогообложения в виде единого сельскохозяйственного налога (далее – ЕСХН) при торговле продовольственными товарами на розничных рынках, ярмарках и в выставочных комплексах с торговых мест площадью не более 15 кв. метров (включая места для хранения товара).
Также право осуществлять расчеты без ККТ на территориях розничных рынков до 01.01.2023 года будет сохранено для сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Начальник отдела
экономического развития М.А. Ахатова