Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Верхненергенского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район
Официальный сайт Верхненергенского сельского поселения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объявления и новости

О необходимости регистрации сельхозтоваропроизводителей в ФГИС «Сатурн»

Памятка по регистрации в ФГИС Сатурн (сохранить)

Образцы заявлений, приложения (сохранить)

Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям (далее - Управление) информирует о том, что в целях обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении, на законодательном уровне создана Федеральная государственная информационная система прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (далее - ФГИС «Сатурн»).
В соответствии со статьей 15.2. Федерального закона от 19.07.1997 № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», ФГИС «Сатурн» действует с 01.07.2022.
Незарегистрированные в системе хозяйствующие субъекты не смогут осуществлять оборот пестицидов и агрохимикатов, регистрация в системе является обязательной и происходит на безвозмездной основе.
По вопросам заполнения заявлений для регистрации в системе просим обращаться по телефону: 8 (4212) 35-86-69, Смышляева Мария Владимировна, государственный инспектор отдела государственного земельного надзора и семенного контроля.
Рекомендации по заполнению заявлений для регистрации в ФГИС «Сатурн» отражены на сайте Управления по адресу: https://rshn-khv- eao.ru/ в разделе: Важная информация/ Регистрация ФГИС «Сатурн»/ Рекомендации по заполнению заявлений для регистрации в ФГИС «Сатурн»/.