Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Верхненергенского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район
Официальный сайт Верхненергенского сельского поселения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объявления и новости

О поддержке акции «Час Земли»

Ежегодно по инициативе экологической общественности и при поддержке Минприроды России проводится международная акция «Час Земли» (далее – акция).

Акция призывает людей всего мира выключить на один час свет, в целях привлечения внимания к бережному и ответственному отношению к природе, ресурсам планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Впервые данное мероприятие было проведено в столице Австралии Сиднее 31 марта 2007 года. Уже через год акцию поддержало 35 государств и свыше 400 городов. В России Всемирный фонд дикой природы впервые провел акцию в 2009 году. В текущем году она проходит в России в 15-й раз.

Хабаровский край ежегодно присоединяется к акции. В 2022 году Час Земли  поддержали  Правительство  края,  муниципальные  образования  края, Дальневосточная железная дорога – филиал ОАО «Российские железные дороги», Магистральные электрические сети Востока – филиал ПАО «ФСК ЕЭС», АО «Газпром газораспределение Дальний Восток», ООО «Транснефть – Дальний Восток» и ряд   других   предприятий, организаций и учреждений края.

Отдел экономического развития администрации Нанайского муниципального района приглашает Ваше сельское поселение принять участие в акции путем отключения подсветки административных зданий    25 марта 2023 года с 20:30 до 21:30 (по местному времени), а также разместить информацию о проведении акции на своих официальных сайтах.

С информацией о проведении акции можно ознакомиться по ссылке:https://60.wwf.ru/.

Заместитель главы администрации – начальник
отдела экономического развития М.А. Ахатова