Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Верхненергенского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район
Официальный сайт Верхненергенского сельского поселения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объявления и новости

Единый комплекс официальных сайтов Правительства края, исполнительных органов края и органов местного самоуправления муниципальных образований края

Перечень официальных сайтов поселений края, созданных на платформе комплекса khabkrai.ru (сохранить)

В целях реализации государственной программы Хабаровского края "Развитие информационного общества в Хабаровском крае", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 2 мая 2012 г. № 139-пр, в 2014 году министерством цифрового развития и связи края (далее – министерство) запущен в эксплуатацию единый комплекс офици­альных сайтов Правительства края, исполнительных органов края и органов местного самоуправления муниципальных образований края https://khabkrai.ru (далее – комплекс).

По состоянию на 1 марта 2023 г. в рамках комплекса и на основании соглашений между министерством и администрацией органа местного самоуправления края о взаимодействии с использованием официального сайта Хабаровского края и Правительства Хабаровского края (www.khabkrai.ru) (далее – соглашения о взаимодействии) функционируют официальные сайты администраций 13 сельских поселений. Из них 7 не ведут работу на комплексе. Кроме того, поселениями не подписаны соглашения о взаимодействии.

Необходимо отметить, что в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", органы местного самоуправления поселений, входящих в муниципальный район, имеют право, не создавая своего официального сайта, размещать информацию о своей деятельности на официальном сайте муниципального района.

          Вместе с тем платформа комплекса обладает гибкими возможностями по дополнению и обновлению функциональности и структуры сайтов, позволяет централизовано обеспечивать соответствие сайтов требованиям законодательства, регулирующего доступ к официальной информации органов местного самоуправления, в том числе в части обеспечения условий доступности сайтов для людей с ограниченными возможностями по зрению. Сайты создаются и предоставляются в дальнейшее пользование на безвозмездной основе.

Обращаем Ваше внимание, что все сайты комплекса соответствуют требованиям действующего законодательства в области защиты информации, а переход органов местного самоуправления муниципальных образований края на защищенную платформу комплекса не потребует финансовых затрат на дальнейшее техническое сопровождение собственных сайтов.