Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Верхненергенского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район
Официальный сайт Верхненергенского сельского поселения.

Прокурор разъясняет

Прокуратурой Нанайского района Хабаровского края за завышение цен на продовольственные товары виновное лицо привлечено к административной ответственности

Тип документа: Прокурор разъясняет
Дата издания документа: 20-Апр-2020

Прокуратурой района в рамках осуществления надзорной деятельности за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере ценообразования проведены проверочные мероприятия деятельности хозяйствующих субъектов на территории района.
По результатам проверки установлено, что в одном из продуктовых магазинов с. Троицкое реализуются товары народного потребления с размером розничной надбавки выше установленного размера, выявлен факт розничной продажи рисовой крупы с розничной надбавкой в размере 44 %.
Прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
По результатам рассмотрения постановления прокурора района 09.04.2020 года комитетом по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа 25 000 тысяч рублей.

Помощник прокурора района Д.А. Хмелевский